万全学区
载入中…
您现在的位置: 平阳县万全学区 >> 教学科研 >> 教研信息 >> 正文
中小学师生中国画、书法、篆刻优秀作品评选结果
        ★★★
中小学师生中国画、书法、篆刻优秀作品评选结果
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:1006 更新时间:2015/11/17 11:20:45

平教师发〔2015257

 

 

平阳县教师发展中心

关于公布2015年县中小学师生中国画、书法、篆刻优秀作品评选结果的通知

 

各学区、乡镇中小学、县直属学校:

2015年县中小学师生中国画、书法、篆刻优秀作品评选活动业已结束,现将评比结果通知如下:

教师组获奖名单

 

中国画类

  一等奖(5人)

李定好

鳌江一小

苏天罡

新纪元学校

陈秋霞

凤卧中学

黄培璋

宋桥中学

沈钰晖

昆阳二小

 

 

 

 二等奖(5人)

施伟娟

平阳二职

林茜茜

新纪元学校

柳丽丽

宋桥小学

郑钧

水头二中

施秀金 

水头一中

 

 

书法类

 一等奖(6人)

钟晓燕

昆阳二小

丁养辉

鳌江小学

陈步宣

昆阳四中

王松翰

平阳县小

 

萧江二小

张仁健

水头二小

 

  二等奖(6人)

游慧敏

昆阳二小

鲍小如

萧振高中

朱海平

水头四小

金剑如

职教中心

雷善毕

昆阳一小

张昌俊

榆垟中心学

 

篆刻类

  一等奖(3人)

钟如如

昆阳一小

姜文静

昆阳一小

蔡祖鹏

昆阳一小

 

 

 

   二等奖(4人)

池长驹

昆阳二小

孔令君

职教中心

谢建霞

昆阳三小

梁亦考

平阳县小

 

学生组获奖名单

 

 国画类(小学组)

一等奖(9人)

 

鳌江小学

蔡佩妤

鳌江实验小学

曾诗晴

鳌江一小

叶熙

鳌江一小

包尔乐

昆阳一小

 金炜杰

昆阳一小

陈逸娴

昆阳一小

                 

昆阳二小

黄雨婷

郑楼小学

 

 

 

二等奖 (18)

 

昆阳一小

林祁涵

萧江二小

 

鳌江小学

 

萧江二小

章童童

萧江二小

肖博涵

萧江二小

徐杉杉

昆阳三小

许笑菡

昆阳一小

钟杨子

昆阳二小

章诗茜

昆阳一小

苏林祺

平阳县小

林子钰

昆阳一小

蔡乐怡

昆阳二小

温昱翔

萧江二小

 

昆阳一小

黄文锦

鳌江一小

毛语璇

萧江二小

 

昆阳二小

 

三等奖(24人)

吕奕萱

昆阳一小

余圣楠

鳌江小学

 

鳌江小学

 

昆阳二小

郑佳佳

郑楼小学

周可佳

鳌江实验小学

蔡艺涵

郑楼小学

黄安彤

鳌江实验小学

王彰骋

鳌江一小

王亦茜

鳌江实验小学

吴海蕴

郑楼小学

张文心

昆阳二小

叶可鑫

梅源中心校

苏元元

昆阳二小

曾弘毅

鳌江实验小学

陈艺丹

昆阳一小

缪晨阳

鳌江实验小学

李小鹏

鳌江实验小学

 

郑楼小学

黄子航

昆阳一小

简东雪

郑楼小学

王鹿鸣

昆阳二小

陈沁茗

梅源中心校

 

鳌江小学

 

                                                                    

书法类(小学组)

一等奖(7人)

 

鳌江小学

郑景玮

鳌江一小

项闻顶

鳌江小学

叶昌庆

鳌江五小

 

昆阳一小

薛佳瑶

萧江二小

辛睿智

敖江一小

 

 

 

二等奖(12人)

余亦翔

昆阳一小

周嘉颖

平阳县小

陈思沐

水头二小

吴嫣紫

鳌江小学

黄子璇

鳌江一小

白植豪

鳌江小学

 

萧江二小

罗清翔

鳌江小学

 

鳌江小学

胡欣怡

梅源中心校

黄雨欣

昆阳一小

赵晨琪

鳌江一小

 

三等奖(19人)                                                                                                                                                                                                        

鲍毓恬

萧江二小

陈邦康

平阳县小 

潘尔雅

萧江二小

卢可名

水头二小

李雪沁

昆阳一小

郑力彰

平阳县小

施心怡

平阳县小

周树硕

平阳县小

谢羿轩

梅源中心校

卓逸凡

平阳县小

王宇琦

萧江二小

 

水头二小

 

萧江二小

吴一诺

平阳县小

李瑞鹤

鳌江一小

谢晗笑   

平阳县小

卢海棠

水头二小

 

平阳县小

 

水头二小

 

 

 

篆刻类(小学组)

一等奖(2人)

张作烨

昆阳一小

冯世涵

鳌江小学

 

二等奖(2人)

周佳玮

新纪元学校

徐依凡

新纪元学校

 

三等奖(3人)

杨思祁

新纪元学校

鲍毓婷

萧江二小

黄小赢

萧江二小

 

 

 

国画类(初中组)

一等奖(4人)

温杉杉

水头一中

雷朝炜

水头二中

黄天屹

昆阳二中

李智怡

实验中学

                                 

二等奖(7人)

 

实验中学

林周润

水头二中

支绍淇

鳌江三中

 

凤卧中学

池长清

水头二中

 

昆阳二中

蓝星星

凤卧中学

 

 

 

三等奖(10人)

蔡庭磊

水头二中

 

第二实验中学

李捷达

水头二中

郑玲思

水头二中

郑晓蕾

凤卧中学

刘世琳

水头二中

黄晶晶

凤卧中学

廖晴晴

凤卧中学

 

水头一中

肖志芳

凤卧中学

 

书法类(初中组)

一等奖(4人)

叶 晟

新纪元学校

倪子叶

新纪元学校

章 默

新纪元学校

蔡怡然

鳌江四中

           

二等奖(7人)

李木子

实验中学

范子伊

鳌江四中

 

鳌江四中

孙伊雯

实验中学

 

第二实验中学

郑妍星

实验中学

林润雨

新纪元学校

 

 

 

三等奖(10人)

林彦旭

实验中学

曾文熠

鳌江四中

翁清正

鳌江四中

姜荣烁

新纪元学校

白永航

第二实验中学

黄淑婉

鳌江四中

曾文洲

新纪元学校

陈弈廷

鳌江四中

陈瑞栋

第二实验中学

陈修涵

实验中学

 

 篆刻类 (中学组)

一等奖(2人)                               

胡微微

水头二中

 

敖江四中

 

二等奖(3人)

毛玮玮

水头二中

 

实验中学

林芷一

鳌江四中

 

 

 

三等奖(3人)

吴登煌

  第二实验中学

孔令勇

鳌江中学

林薛超

    鳌江四中

 

 

 

 

国画类(高中组)

一等奖(1人)

郑元烨

平阳中学

 

书法类(高中组)

一等奖(2人)

 

       平阳中学 

陈瑶瑶

萧振高中

 

二等奖(3人)

傅光润

平阳中学

 

鳌江中学

柯若涵

萧振高中

 

 

 

三等奖(5人)       

章斯曼

萧振高中

陈莹莹

  鳌江中学

林紫贤

平阳中学

杨荣恒

   鳌江中学      

吴松霖

鳌江中学

 

 

 

优秀指导师(22人)

赖冰珏(鳌江小学)    李定好(鳌江一小)   周燕燕(昆阳一小)

陈天池(鳌江实验小学)钟海清(郑楼小学)   周皓(职业中专)

何丽娟(职业中专)    施秀金(水头一中)   陈凡(昆阳二中)

郑钧(水头二中)      林超(新纪元学校)   林云志(鳌江四中)

陈春忆(鳌江四中)    朱雪琳(平阳中学)   张伟(平阳中学)

丁养辉(鳌江小学)    蔡祖鹏(昆阳一小)   周荣强(鳌江一小)

叶克散(鳌江五小)    陈贵(肖江二小)     叶小敏(鳌江小学)

鲍小茹(萧振高中)

 

一五年1117

文章录入:林成潘    责任编辑:林成潘 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    关于本站 | 网站导航 | 友情链接 | 网站公告 | 用户登陆 | 用户注册 | 管理登录
    联系电话:0577-63088775 地址:温州市平阳县万全镇
    平阳县万全学区 版权所有 2013 浙ICP备13031699号