万全学区
载入中…
您现在的位置: 平阳县万全学区 >> 教学科研 >> 教研信息 >> 正文
2015年平阳县小学各学科“新常规·新设计”(下册)评比结果
        ★★★
2015年平阳县小学各学科“新常规·新设计”(下册)评比结果
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:781 更新时间:2015/9/10 15:53:41

平教师发〔2015172

 

 

平阳县教师发展中心

关于公布2015年平阳县小学各学科“新常规·新设计”(下册)评比结果的通知

 

各学区,镇(乡)小学,县小:

为贯彻落实《温州市小学各学科教学常规(试行)》,推进课堂教学变革,进一步提高我县小学各学科课堂教学质量,县教师发展中心举行了2015年全县小学各学科“新常规•新设计”(下册)评比活动。经专家认真评选,各学科评出一、二、三等奖各若干名。现将结果予以公布。

小学语文

一等奖(11名)

姓名

学校

课题

杨州

平阳县小

温伟莉

水头二小

西门豹

蓝加勋

平阳县小

难忘的一课

周伶俐
孔丹丹

郑楼小学

棉花姑娘

李文静
黄益相

水头实验小学

对称句式的仿写训练

姚必斌

水头二小

与象共舞

任鲁鲁

鳌江实验小学

丰碑

陈园园

昆阳一小

纪昌学射

叶蓓蕾

宋埠民族小学

果园机器人

郑朦朦

平阳新纪元

乡下人家

周朱碧

西湾小学

除三害

二等奖(11名)

姓名

学校

课题

苏海虹

腾蛟一小

彩色的非洲

肖维源

昆阳一小

有趣的动物共栖现象

吴海哨

鳌江十三小

真理诞生于一百个问号后

朱爱珠

昆阳六小

陶海平

腾蛟一小

彩色的非洲

胡雪洁

昆阳一小

乌鸦喝水

蓝丽

水头四小

到期归还

黄贵明

鳌江五小

乞巧

周权

腾蛟镇小

女娲补天

李婷婷

渔塘小学

谈谈爸爸、妈妈对我的爱

柳园园

宋埠民族小学

玲玲的画

三等奖(12名)

姓名

学校

课题

白小芳

腾蛟二小

数星星的孩子

苏慧静

红军小学

数星星的孩子

林玉钗

梅源中心校

地球爷爷的手

林转

萧江五小

施经捷

金凤学校

我为你骄傲

廖文

水头二小

生命  生命

蔡王华

昆阳一小

我爱故乡的杨梅

苏青青

鳌江六小

恐龙的灭绝

沈丹丹

宋埠民族小学

曾蓓蓓

渔塘小学

数星星的孩子

周蕾蕾

前进小学

临死前的严监生

施莉莉

水头镇实验小学

两只小狮子

小学数学

一等奖(10名)

姓名

学校

课题

钱金勇

钱仓中心学校

异分母分数加减法

范姿姿

萧江三小

1000以内数的认识

苏立杲

平阳县小

推理

林美黄

萧江二小

公倍数和最小公倍数

陈珊珊

宋埠民族小学

含小括号的混合运算

周月媚

水头实验小学

简单推理

吴彩宝

水头二小

搭配(二)

陈华丰

水头三小

分数的意义

兰永宗

郑楼小学

复式统计表

林富琴

昆阳二小

认识人民币

二等奖(10名)

姓名

学校

课题

张如意

鳌江实验小学

三角形三边关系

杨女清

南雁镇小

鸡兔同笼

徐小斌

凤巢小学

复式条形统计图

蔡际财

鹤溪小学

三角形的特性

孙拉拉

昆阳五小

复式条形统计图

蔡小

郑楼小学

认识小数

张小莉

鳌江五小

比例的基本性质

金光顺

平阳县小

鸡兔同笼

杨洁

昆阳二小

简单推理

陈雪

练川小学

三角形的认识

三等奖(10名)

姓名

学校

课题

蔡文华

萧江四小

三角形的分类

赖士翰

桃源小学

最大公因数

赖小

带溪小学

克与千克

吴超建

塘北小学

乘法分配律

陈圣宗

青街中心校

认识人民币

钱丽仙

鳌江十二小

三角形边的关系

杨晓霞

昆阳六小

真分数和假分数

郑梦思

带溪小学

有小括号的两级混合运算

苏小秋

腾蛟二小

简单推理

赵游游

南湖小学

年、月、日

小学英语

一等奖(8名)

姓名

单位

课题

黄环环

鳌江实验小学

PEP 6 Unit 3 B Let's talk

陈瑞芳

平阳县小

PEP8 Unit3 A Lets learn

 

水头一小

PEP 6 Unit 3 Read and write

颜小映

鳌江实验小学

PEP 2 Unit 4 A Let's talk

徐素琴

树贤小学

PEP 4 Unit 4A Lets spell 

苏陈云

腾蛟一小

PEP6 Unit 4 B Read and write

李丙 

水头四小  

PEP 2 Unit 4 A Lets spell 

余洁碧

昆阳二小

PEP2 Unit4 A Lets learn

二等奖(7名)

姓名

单位

课题

卢小波

水头二小

PEP 2 Unit 3 A Let's talk

陈灵香

练川小学

PEP 2 Unit 5 B Let's learn

 余丽华

    萧江四小

PEP 2 Unit 5 B Let's learn

 白海燕

    梅溪中心校

PEP 4 Unit 5 A Let's learn

 张朝芳

    腾蛟二小

PEP 6 Unit 5 B Let's learn

 黄静怡

 南雁镇小

PEP 2 Unit 4 B Let's spell

 徐梨梨

    塘北小学

PEP 2 Unit 3 B Let's talk

三等奖(8名)

姓名

单位

课题

白爱美

腾蛟一小

PEP 2 Unit 6 B Let's talk

  

昆阳六小

PEP 2 Unit 3 A Let's learn

  

昆阳五小

PEP 2 Unit 3 A Let's spell

 郑圣碧

宋埠小学

PEP 4 Unit 3 B Read and write

  

新纪元学校

PEP 2 Unit 4 A Let's spell

 郑海静

鳌江五小

PEP 2 Unit 4 B Let's spell

 陈海兵

金凤学校

PEP 3 Unit 5 A Let's spell

 陈雪影

鳌江十三小

PEP 8 Unit 3 B Let's talk

小学科学

一等奖(5名)

姓名

学校

课题

陈慧敏

练川小学

用水测量时间

池真真

腾蛟一小

马铃薯在液体中的沉浮

张松阳

平阳县小

用水测量时间

吴昌宝

桃源小学

我们来造“环形山”

张文生

西湾小学

做一个钟摆

二等奖(5名)

姓名

学校

课题

卢成华

腾蛟一小

食物包装上的信息

许碎咸

昆阳五小

日食与月食

钱招强

腾蛟二小

昼夜交替现象

林雁

红军小学

磁铁有磁性

陈传焕

鳌江十二小

减慢食物变质的速度

三等奖(6名)

姓名

学校

课题

苏良勤

鳌江实验小学

谁先迎来黎明

周秀鸽

水头二小

磁铁有磁性

王岳豪

南湖小学

摆的研究

陈赛赛

鳌江十三小

一天的食物

杨扬

鹤溪小学

液体之间的溶解现象

袁园园

新纪元学校

磁铁的两极

小学品德

一等奖(3名)

姓名

学校

课题

董雪珊

腾蛟一小

少数民族之乡——云南

钟冬林

郑楼小学

56个民族是一家

池珊珊

水头实验小学

班级风景线

二等奖(3名)

姓名

学校

课题

章林玲

水头三小

班级小明星

章林娟

鳌江实验小学

交通连四方

朱春云

郑楼小学

我们都是龙的传人

三等奖(3名)

姓名

学校

课题

周小拉

钱仓中心校

我们都是龙的传人

李婷婷

渔塘小学

我们的家乡在哪里

郑靖靖

带溪小学

我们共庆六一节

 

 

 

 

 

                                                         二○一五年九月六日

文章录入:林成潘    责任编辑:林成潘 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    关于本站 | 网站导航 | 友情链接 | 网站公告 | 用户登陆 | 用户注册 | 管理登录
    联系电话:0577-63088775 地址:温州市平阳县万全镇
    平阳县万全学区 版权所有 2013 浙ICP备13031699号