万全学区
载入中…
您现在的位置: 平阳县万全学区 >> 政务公开 >> 学区文件 >> 正文
关于公布“中国人寿杯”第二届田径运动会
        ★★★
关于公布“中国人寿杯”第二届田径运动会团体比赛结果的通知
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:2103 更新时间:2014/10/28 9:30:52

  [2014]24

 

关于公布“中国人寿杯”第二届田径运动会

团体比赛结果的通知

区属各中小学:

“中国人寿杯”万全学区第二届田径运动会已经圆满结束。本届运动会参与面广,广大中小学生在活动中强健体魄、激烈角逐、创下佳绩,现将成绩公布如下:

小学组团体总分榜

第一名       郑楼小学         196

第二名       宋桥小学         164

第三名       中心校       156

第四分       宋埠小学         118

第五名       湖岭小学         80

第六名       民族小学         48

 

 

 

初中组团体总分榜

第一名        宋桥中学         256

第二名        郑楼中学         192

第三名        中心校       120

第四名        宋埠中学         106

优秀教练员

王积奖(郑楼小学)      邱益强(宋桥小学)

万登海(榆垟中心校)    陈吉焙(宋桥中学)

曾兴锡(郑楼中学)

 

附件:万全学区第二届中小学生体育节田径运动会成绩册

 

 

 

 

 

 

平阳县教育局万全学区

0一四年十月二十日

  抄送:平阳县教育局万全学区  

                 2014年10月20印发

 

附件:

 

小学组团体总分统计表.................................................................................................................... 10

初中组团体总分统计表.................................................................................................................... 10

破纪录统计表.................................................................................................... 错误!未定义书签。

小学组项目名次统计表...................................................................................................................... 7

初中组项目名次统计表...................................................................................... 错误!未定义书签。

 

 


 

小学组团体总分统计表

100

200

400

800

4

×

100

4

×

300

4

4

100

4

4

4

4

4

4

1

郑楼小学

196

85

10

3

1

3

4

2

10

8

7

4

1

5

3

7

3

4

3

 

 

4

3

111

10

7

2

7

1

5

3

4

14

14

5

1

4

7

3

7

1

4

3

7

2

2

宋桥小学

164

74

4

7

7

5

7

5

1

4

14

3

1

3

2

2

1

 

 

5

3

 

 

90

 

5

1

5

4

2

7

3

10

8

4

5

4

5

3

2

4

2

 

7

5

4

3

榆垟中心校

156

89

6

5

4

3

1

 

6

10

5

4

7

2

7

5

7

5

4

4

 

4

67

2

3

4

2

7

1

2

8

10

3

1

3

1

5

 

5

3

4

 

3

4

宋埠小学

118

73

4

4

1

2

4

7

5

14

6

2

 

1

4

5

7

 

5

2

45

4

4

3

 

5

 

 

7

2

 

 

 

3

7

5

 

5

5

湖岭小学

80

54

6

2

 

2

3

8

4

 

5

4

 

2

1

 

 

3

2

7

5

26

2

 

 

 

1

6

6

 

 

 

4

 

 

 

 

7

6

民族小学

48

19

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

7

1

29

2

 

 

 

 

 

 

 

7

2

7

2

1

5

2

1

 

 

 


 

初中组团体总分统计表

100

200

400

800

1500

4

×

100

4

×

300

1

宋桥中学

256

118

18

3

5

1

4

3

7

1

7

4

14

14

7

5

2

2

5

2

5

5

4

138

8

7

5

7

5

7

4

7

1

7

5

14

14

7

5

7

5

 

7

3

7

2

4

2

郑楼中学

192

109

16

7

1

7

5

4

3

3

10

6

4

3

7

4

5

7

4

3

2

7

1

83

4

4

3

3

1

5

2

5

3

3

2

10

10

2

3

 

5

4

5

3

5

1

3

榆垟中心校

120

71

6

4

3

2

7

1

2

1

6

8

2

1

1

7

4

3

7

4

2

49

 

2

1

4

2

1

4

4

1

8

8

3

1

 

1

 

7

2

4

宋埠中学

106

67

8

5

2

4

2

5

5

2

8

10

 

5

3

3

1

1

3

39

2

 

 

3

2

 

6

6

4

4

2

 

2

4

1

3


 

破纪录统计表

 

组别

 

赛次

运动员

代表队

原纪录

成绩

学区小学组纪录

小学组

男子小学04100

预赛

2

周星豪

郑楼小学

15.23

15.10

男子跳高

决赛

1

陈书祥

湖岭小学

1.10

1.20

 

郑楼小学

1.10

1.15

程兆亮

榆垟中心校

1.10

1.26

吴贤棚

榆垟中心校

1.10

1.15

金宝樗

宋桥小学

1.10

1.15

男子铅球

决赛

1

 

郑楼小学

09.00

10.31

男子小学04段跳远

决赛

1

杨宗恒

宋桥小学

3.89

4.14

钟方煜

民族小学

3.89

4.19

男子小学04段垒球

决赛

1

余程超

宋埠小学

29.87

31.44

兰朝鑫

郑楼小学

29.87

30.84

钟方煜

民族小学

29.87

35.51

男子小学04段飞镖

决赛

1

徐时俊

榆垟中心校

20

31

王孔瀚

宋埠小学

20

26

钟祥杰

湖岭小学

20

36

 

湖岭小学

20

32

兰朝鑫

郑楼小学

20

29

女子100

预赛

1

 

郑楼小学

15.12

14.78

决赛

1

 

郑楼小学

15.12

15.09

女子200

决赛

1

 

郑楼小学

31.92

31.57

女子跳远

决赛

1

钟文乐

民族小学

3.69

3.74

女子铅球

决赛

1

杨雨叶

郑楼小学

05.33

06.69

吴诚瑶

榆垟中心校

05.33

05.78

女子飞镖

决赛

1

龙蝶蝶

郑楼小学

32

36

女子篮球投准

决赛

1

陈嘉乐

宋埠小学

07

10

女子小学04段垒球

决赛

1

郭丰俊

郑楼小学

19.56

24.27

女子小学04段飞镖

决赛

1

沈佳怡

湖岭小学

24

29

陈煌靖

宋埠小学

24

28

学区初中组纪录

初中组

男子100

预赛

1

柳永煌

郑楼中学

12.80

12.46

陈鑫鑫

宋埠中学

12.80

12.53

决赛

1

柳永煌

郑楼中学

12.80

12.60

男子200

决赛

1

柳永煌

郑楼中学

26.45

26.24

男子800

决赛

1

黄垟溪

宋桥中学

2:31.36

2:24.93

刘安光

宋埠中学

2:31.36

2:29.09

男子1500

决赛

1

黄垟溪

宋桥中学

5:08.34

5:01.12

男子4×100

决赛

1

 

宋桥中学

0:52.87

0:51.47

 

郑楼中学

0:52.87

0:51.71

男子4×300

决赛

1

 

郑楼中学

3:00.00

2:58.04

 

宋埠中学

3:00.00

2:56.34

 

榆垟中心校

3:00.00

2:56.76

 

宋桥中学

3:00.00

2:52.04

男子跳高

决赛

1

占凯恒

宋桥中学

1.43

1.46

陈宗煊

宋桥中学

1.43

1.55

男子跳远

决赛

1

林涛涛

郑楼中学

5.25

5.39

男子三级跳远

决赛

1

叶兆凯

榆垟中心校

10.40

11.60

男子铅球

决赛

1

陈宗煊

宋桥中学

09.56

10.44

汤无忌

郑楼中学

09.56

10.46

男子篮球投准

决赛

1

李彪星

郑楼中学

03

08

彭瑞华

宋桥中学

03

07

陈安心

郑楼中学

03

04

谢中赛

宋埠中学

03

04

朱坤豪

宋桥中学

03

04

罗永刚

榆垟中心校

03

04

女子跳高

决赛

1

颜小小

宋桥中学

1.23

1.25

女子跳远

决赛

1

颜小小

宋桥中学

3.98

4.04

女子铅球

决赛

1

蔡彬然

宋桥中学

08.47

09.36

女子飞镖

决赛

1

周蒙蒙

宋埠中学

27

28

 

郑楼中学

27

28

蔡彬然

宋桥中学

27

35

 

郑楼中学

27

29


 

小学组项目名次统计表

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

100

14.91

金栉旭

 

宋桥小学

15.03

程梓芮

榆垟中心校

15.15

陈亦豪

宋埠小学

15.23

 

郑楼小学

15.53

王贤德

湖岭小学

15.96

陈相艺

宋埠小学

15.09

 

郑楼小学

16.08

 

宋桥小学

16.25

朱雅欣

宋埠小学

16.51

叶缘缘

榆垟中心校

16.98

叶梦娟

郑楼小学

17.14

郑舒琪

宋桥小学

200

31.10

金栉旭

 

宋桥小学

31.41

朱书慧

宋桥小学

32.10

朱珍鹏

榆垟中心校

32.43

夏文杰

榆垟中心校

32.45

陈相艺

宋埠小学

32.58

 

郑楼小学

31.57

 

郑楼小学

33.81

金雨晴

宋桥小学

34.71

余心怡

榆垟中心校

34.79

 

宋埠小学

35.61

范佳慧

榆垟中心校

35.80

王文花

郑楼小学

400

1:14.14

伍增博

宋桥小学

1:15.18

包必乐

宋桥小学

1:16.00

洪道念

宋埠小学

1:16.20

朱俊豪

郑楼小学

1:19.89

赖士豪

湖岭小学

1:25.90

万可俊

榆垟中心校

1:20.10

黄珊珊

榆垟中心校

1:22.10

韦兴涛

郑楼小学

1:22.73

郑雪儿

宋桥小学

1:24.03

王文花

郑楼小学

1:24.08

 

宋桥小学

1:25.21

 

榆垟中心校

800

2:54.10

陈亦豪

宋埠小学

3:00.16

洪道念

宋埠小学

3:03.08

 

郑楼小学

3:04.33

郑远达

湖岭小学

3:04.96

朱俊豪

郑楼小学

3:07.48

伍增博

宋桥小学

3:16.79

郑雪儿

宋桥小学

3:19.96

陈旖婧

宋埠小学

3:22.46

叶梦娟

郑楼小学

3:22.56

叶星瑜

宋桥小学

3:28.20

 

榆垟中心校

3:32.92

 

湖岭小学

4×100

1:01.15

宋埠小学

1:01.55

郑楼小学

1:02.51

湖岭小学

1:02.62

榆垟中心校

1:02.92

宋桥小学

 

1:03.93

郑楼小学

1:05.23

宋桥小学

1:06.00

榆垟中心校

1:09.41

湖岭小学

 

 

4×300

3:29.21

宋桥小学

3:31.58

榆垟中心校

3:36.96

郑楼小学

3:41.37

宋埠小学

3:42.92

湖岭小学

 

3:43.81

郑楼小学

3:48.11

榆垟中心校

3:55.07

宋桥小学

4:11.68

湖岭小学

 

 

小学04100

15.61

周星豪

郑楼小学

15.68

徐时俊

榆垟中心校

15.73

 

榆垟中心校

16.35

林鑫煜

宋桥小学

16.36

王孔瀚

宋埠小学

16.40

杨宗恒

宋桥小学

16.73

陈煌靖

宋埠小学

16.75

夏钰铃

郑楼小学

17.06

余彬伟

宋桥小学

17.70

叶安慰

榆垟中心校

17.72

木紫悦

宋埠小学

17.82

许允杰

榆垟中心校

跳高

1.26

程兆亮

榆垟中心校

1.20

陈书祥

湖岭小学

1.15

 

郑楼小学

1.15

金宝樗

宋桥小学

1.15

吴贤棚

榆垟中心校

1.10

 

郑楼小学

1.10

钟文乐

民族小学

1.10

郑舒琪

宋桥小学

1.10

王雨晴

宋桥小学

1.05

陈舒曼

榆垟中心校

1.05

黄楚楚

民族小学

1.00

张云缘

郑楼小学

跳远

4.01

程梓芮

榆垟中心校

3.98

 

郑楼小学

3.92

赖士豪

湖岭小学

3.85

吴伟伟

郑楼小学

3.64

缪政羽

宋桥小学

3.60

朱彬宇

宋埠小学

3.74

钟文乐

民族小学

3.67

金慧敏

宋桥小学

3.66

韦兴涛

郑楼小学

3.66

 

宋桥小学

3.58

朱玉萍

民族小学

3.54

余心怡

榆垟中心校

铅球

10.31

 

郑楼小学

07.60

程兆亮

榆垟中心校

06.98

吴宝钿

宋埠小学

06.88

 

郑楼小学

06.61

包必乐

宋桥小学

06.08

朱书慧

宋桥小学

06.69

杨雨叶

郑楼小学

05.78

吴诚瑶

榆垟中心校

05.19

 

湖岭小学

05.12

龙蝶蝶

郑楼小学

04.85

王雨晴

宋桥小学

04.53

黄楚楚

民族小学

飞镖

36

付贤焓

榆垟中心校

36

 

宋埠小学

29

 

郑楼小学

29

 

郑楼小学

28

郑远达

湖岭小学

26

陈书祥

湖岭小学

36

龙蝶蝶

郑楼小学

33

钟雨晨

民族小学

30

金慧敏

宋桥小学

30

陈嘉乐

宋埠小学

30

叶星瑜

宋桥小学

29

杨雨叶

郑楼小学

篮球投准

04

 

宋埠小学

04

朱珍鹏

榆垟中心校

01

陈邦杨

榆垟中心校

 

 

 

10

陈嘉乐

宋埠小学

05

黄珊珊

榆垟中心校

05

郑雨茜

郑楼小学

02

陈舒曼

榆垟中心校

02

朱玉萍

民族小学

01

钟雨晨

民族小学

小学04段跳远

4.19

钟方煜

民族小学

4.14

杨宗恒

宋桥小学

3.86

 

榆垟中心校

3.65

林鑫煜

宋桥小学

 

 

3.39

余彬伟

宋桥小学

3.37

木紫悦

宋埠小学

3.34

许允杰

榆垟中心校

3.24

夏钰铃

郑楼小学

 

 

小学04段垒球

35.51

钟方煜

民族小学

31.44

余程超

宋埠小学

30.84

兰朝鑫

郑楼小学

29.67

钟祥杰

湖岭小学

27.78

 

湖岭小学

 

24.27

郭丰俊

郑楼小学

18.73

李嘉琪

宋桥小学

 

 

 

 

小学04段飞镖

36

钟祥杰

湖岭小学

32

 

湖岭小学

31

徐时俊

榆垟中心校

29

兰朝鑫

郑楼小学

26

王孔瀚

宋埠小学

12

余秉坚

民族小学

29

沈佳怡

湖岭小学

28

陈煌靖

宋埠小学

23

李嘉琪

宋桥小学

23

叶安慰

榆垟中心校

23

郭丰俊

郑楼小学

 


 

初中组项目名次统计表

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

100

12.60

柳永煌

郑楼中学

13.06

陈鑫鑫

宋埠中学

13.29

周柯烺

榆垟中心校

13.32

郑昭镀

宋桥中学

13.60

陈熙澳归

宋埠中学

14.01

  广

郑楼中学

15.35

黄林雅萱

宋桥中学

15.39

 

宋桥中学

15.81

吴珊珊

郑楼中学

15.96

池红霞

郑楼中学

16.56

林晓晓

榆垟中心校

16.57

余雅慧

榆垟中心校

200

26.24

柳永煌

郑楼中学

26.48

郑昭镀

宋桥中学

26.90

陈鑫鑫

宋埠中学

26.94

周柯烺

榆垟中心校

27.96

郑华兴

榆垟中心校

28.34

杨博文

宋桥中学

32.10

黄章婷

宋桥中学

32.26

 

宋桥中学

32.56

林晓晓

榆垟中心校

32.68

池红霞

郑楼中学

33.99

余雅慧

榆垟中心校

34.39

吴珊珊

郑楼中学

400

1:01.67

叶兆凯

榆垟中心校

1:03.60

陈云楷

郑楼中学

1:05.23

彭瑞华

宋桥中学

1:05.79

杨博文

宋桥中学

1:06.33

鲁昌胜

宋埠中学

1:07.28

郑华兴

榆垟中心校

1:14.04

黄章婷

宋桥中学

1:15.56

 

郑楼中学

1:16.16

黄林雅萱

宋桥中学

1:17.56

温晗爽

宋埠中学

1:18.92

董文碧

郑楼中学

1:25.26

郑新兴

榆垟中心校

800

2:24.93

黄垟溪

宋桥中学

2:29.09

刘安光

宋埠中学

2:32.31

陈云楷

郑楼中学

2:33.80

卢仕浪

郑楼中学

2:34.59

陈惠俊

榆垟中心校

2:34.78

金宝燔

宋桥中学

2:57.51

刘正饶

宋桥中学

3:00.47

董文碧

郑楼中学

3:00.80

陈蓓鑫

榆垟中心校

3:01.62

 

郑楼中学

3:04.81

温晗爽

宋埠中学

3:06.08

 

宋桥中学

1500

5:01.12

黄垟溪

宋桥中学

5:13.08

刘安光

宋埠中学

5:17.48

金宝燔

宋桥中学

5:17.53

卢仕浪

郑楼中学

5:31.10

谢中赛

宋埠中学

5:35.28

罗永刚

榆垟中心校

6:22.15

刘正饶

宋桥中学

6:23.48

 

宋桥中学

6:27.85

陈蓓鑫

榆垟中心校

6:48.62

 

郑楼中学

7:02.19

 

郑楼中学

7:12.80

郑新兴

榆垟中心校

4×100

0:51.47

宋桥中学

0:51.71

郑楼中学

0:53.32

宋埠中学

0:53.80

榆垟中心校

 

 

1:00.95

宋桥中学

1:02.39

郑楼中学

1:02.70

榆垟中心校

1:07.48

宋埠中学

 

 

4×300

2:52.04

宋桥中学

2:56.34

宋埠中学

2:56.76

榆垟中心校

2:58.04

郑楼中学

 

 

3:25.50

宋桥中学

3:39.42

郑楼中学

3:41.72

榆垟中心校

3:57.67

宋埠中学

 

 

跳高

1.55

陈宗煊

宋桥中学

1.46

占凯恒

宋桥中学

1.40

 

郑楼中学

1.35

马廷强

郑楼中学

1.30

陈贤杰

榆垟中心校

1.25

陈惠俊

榆垟中心校

1.25

颜小小

宋桥中学

1.20

孟秋灵

宋桥中学

1.15

 

宋埠中学

1.10

陈佳丽

榆垟中心校

1.05

 

郑楼中学

 

跳远

5.39

林涛涛

郑楼中学

4.96

陈熙澳归

宋埠中学

4.89

 

郑楼中学

4.87

鲁昌胜

宋埠中学

4.61

占凯恒

宋桥中学

4.50

余庆德

榆垟中心校

4.04

颜小小

宋桥中学

3.91

孟秋灵

宋桥中学

3.66

 

宋埠中学

3.59

 

郑楼中学

3.55

木云思

宋埠中学

3.45

陈佳丽

榆垟中心校

三级跳远

11.60

叶兆凯

榆垟中心校

10.84

林涛涛

郑楼中学

10.57

陈贤杰

榆垟中心校

10.03

郑勤兵

宋埠中学

09.35

曹高棚

宋桥中学

 

铅球

10.46

汤无忌

郑楼中学

10.44

陈宗煊

宋桥中学

09.89

李彪星

郑楼中学

08.67

陈孝笑

榆垟中心校

08.25

 

宋桥中学

08.09

季瑞鹏

宋埠中学

09.36

蔡彬然

宋桥中学

07.92

 

郑楼中学

06.82

许天朵

郑楼中学

06.53

柳逸茹

宋桥中学

05.56

周蒙蒙

宋埠中学

05.51

余舒瑜

榆垟中心校

飞镖

37

杨兴焜

榆垟中心校

36

 

宋桥中学

36

余庆德

榆垟中心校

33

汤无忌

郑楼中学

33

马廷强

郑楼中学

33

季瑞鹏

宋埠中学

35

蔡彬然

宋桥中学

29

 

郑楼中学

28

周蒙蒙

宋埠中学

28

 

郑楼中学

24

陈琴节

宋桥中学

23

 

宋埠中学

篮球投准

08

李彪星

郑楼中学

07

彭瑞华

宋桥中学

04

朱坤豪

宋桥中学

04

谢中赛

宋埠中学

04

罗永刚

榆垟中心校

04

陈安心

郑楼中学

06

余琳淑

榆垟中心校

06

许天朵

郑楼中学

05

柳逸茹

宋桥中学

05

木云思

宋埠中学

03

钟智慧

榆垟中心校

01

 

郑楼中学

 

公文录入:叶海丹    责任编辑:叶海丹 
  • 上一篇公文:

  • 下一篇公文:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    关于本站 | 网站导航 | 友情链接 | 网站公告 | 用户登陆 | 用户注册 | 管理登录
    联系电话:0577-63088775 地址:温州市平阳县万全镇
    平阳县万全学区 版权所有 2013 浙ICP备13031699号