万全学区
载入中…
您现在的位置: 平阳县万全学区 >> 教育动态 >> 网站公告 >> 正文
关于公布县27届艺术节万全学区学生获奖结果的通知
        ★★★
关于公布县27届艺术节万全学区学生获奖结果的通知
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:2445 更新时间:2014/5/9 12:06:46

根据平教办体【201471号《关于公布平阳县第27届中小学艺术节比赛结果的通知》的文件,万全学区中小学生参加县27届艺术节比赛,共获得一等奖5个,二等奖25个,三等奖53个,县优秀艺术节导师5名,现公布表彰:

序号 项目 奖次 学生姓名 学校 指导师 作品
1 独舞 一等奖 颜国燧 毛若男 榆垟中心校 蒋义爱 《快乐拉丁》
2 摄影 一等奖 王紫珊 榆垟中心校 邱向阳  
3 绘画 一等奖 马雨婷 郑楼小学 钟海清  
4 篆刻 一等奖   郑楼小学 方理想  
5 篆刻 一等奖 施金丹 郑楼中学  黄海峰  
             
1 剪纸 二等奖 吴诗韩 湖岭小学 金绿叶  
2 摄影 二等奖 林子涵 湖岭小学 林士业  
3 硬笔 二等奖 陈欣怡 湖岭小学 林玉喜  
4 篆刻 二等奖 陈允宝 湖岭小学 陈小茹  
5 篆刻 二等奖 郑钰琪 湖岭小学 陈小茹  
6 群舞 二等奖 郑小鑫 鲍诗绮等 民族小学 郑婉文 杨 敏 《时刻准备着》
7 硬笔 二等奖 鲍成睿 民族小学 鲍春燕  
8 绘画 二等奖 田宗玉 宋埠小学    
9 绘画 二等奖   宋埠小学    
10 立体造型 二等奖 郑乾亮 宋埠小学    
11 软笔 二等奖 郑欣怡 宋埠小学    
12 摄影 二等奖 田宗玉 宋埠小学    
13 硬笔 二等奖 陈燕楠 宋埠小学 申玉莲  
14 绘画 二等奖 倪彤彤 宋桥小学 林晓瑜  
15 绘画 二等奖 伍增博 宋桥小学 林晓瑜  
16 软笔 二等奖 夏张乐 宋桥小学 游慧敏  
17 摄影 二等奖 金雨晴 宋桥小学 潘可港  
18 硬笔 二等奖   宋桥小学 林利利  
19 绘画 二等奖 郑新兴 榆垟中心校    
20 剪纸 二等奖   榆垟中心校 董海霞  
21 软笔 二等奖 余嘉禾 榆垟中心校    
22 设计 二等奖 陈诗怡 榆垟中心校    
23 立体造型 二等奖 王念瑶 郑楼小学 钟海清  
24 软笔 二等奖 肖晓锦 郑楼小学 方理想  
25 群舞 二等奖: 杨青凤 王  颖等 郑楼小学 裴飞跃林霞黄珍珠 《童趣·辣椒钵》
             
1 动漫 三等奖 金云锦 湖岭小学 陈小茹  
2 动漫 三等奖 付可鑫 湖岭小学 陈小茹  
3 绘画 三等奖 付佳雯 湖岭小学 陈小茹  
4 软笔 三等奖 张梦瑶 湖岭小学 林玉喜  
5 绘画 三等奖 黄栩悦 宋埠民族小学 盛珍芬  
6 软笔 三等奖 钟雨晨 宋埠民族小学 徐建国  
7 剪纸 三等奖 郑欣怡 宋埠小学    
8 声乐 三等奖 杨子欣 宋埠小学 白莉莉 《幸福格桑花》
9 硬笔 三等奖 陈钰雅 宋埠小学 张寿微  
10 绘画 三等奖 曾雯雯 宋埠中学 陈旭静  
11 剪纸 三等奖 陈珊珊 宋埠中学 陈旭静  
12 立体造型 三等奖 周蒙蒙 宋埠中学 陈旭静  
13 硬笔 三等奖   宋埠中学 鲁日灵  
14 篆刻 三等奖   宋埠中学 张卫龙  
15 独舞 三等奖   宋桥小学 游慧敏 《桃花》
16 剪纸 三等奖 李苗苗 宋桥小学 林晓瑜  
17 立体造型 三等奖 刘甜甜 宋桥小学 林晓瑜  
18 软笔 三等奖 金雨晴 宋桥小学 李小莉  
19 设计 三等奖 阮傲旋 宋桥小学 林晓瑜  
20 声乐 三等奖 阮傲旋  陈瑜欣 宋桥小学 王姿 《跳月歌》
21 硬笔 三等奖 翁佳佳 宋桥小学 郑仪斌  
22 篆刻 三等奖 周芯怡 宋桥小学 黄信平  
23 绘画 三等奖 叶小诗 宋桥中学 施世媛  
24 绘画 三等奖 郑丽清 宋桥中学 施世媛  
25 软笔 三等奖 金嘉嘉 宋桥中学 施世媛  
26 软笔 三等奖 吴思怡 宋桥中学 施世媛  
27 摄影 三等奖 赖梦蝶 宋桥中学 施世媛  
28 硬笔 三等奖 金铭铭 宋桥中学 施世媛  
29 硬笔 三等奖 傅瑞申 宋桥中学 施世媛  
30 篆刻 三等奖 张梦飞 宋桥中学 施世媛  
31 动漫 三等奖 余茂硕 榆垟中心校    
32 绘画 三等奖   榆垟中心校    
33 剪纸 三等奖 谢雨桐 榆垟中心校 董海霞  
34 器乐 三等奖 彭诗慧 榆垟中心校 陈玉霜 《孤独的牧羊人》
35 软笔 三等奖 彭佳蕾 榆垟中心校    
36 硬笔 三等奖 黄雅静 榆垟中心校    
37 硬笔 三等奖 陈君洁 榆垟中心校    
38 硬笔 三等奖 陈城樟 榆垟中心校    
39 篆刻 三等奖 潘进杰 榆垟中心校    
40 篆刻 三等奖 吴嘉娴 榆垟中心校    
41 篆刻 三等奖 万陈酉 榆垟中心校    
42 绘画 三等奖 黄子诺 郑楼小学 叶冬冬  
43 剪纸 三等奖 周燚钧 郑楼小学 方理想  
44 软笔 三等奖 周燚玟 郑楼小学 叶冬冬  
45 设计 三等奖 岑元东 郑楼小学 钟海清  
46 摄影 三等奖 刘文雅 郑楼小学 叶冬冬  
47 硬笔 三等奖 刘文雅 郑楼小学 郑小莉  
48 硬笔 三等奖 杨再修 郑楼小学 郑小莉  
49 动漫 三等奖 倪辉辉 郑楼中学    
50 声乐 三等奖 卜方乐 郑楼中学 刘慧蕾 《喀秋莎》
51 绘画 三等奖 阙远强 郑楼中学  黄海峰  
52 剪纸 三等奖 汤无忌 郑楼中学  黄海峰  
53 硬笔 三等奖 林裕欣 郑楼中学  黄海峰  
             
    优秀指导师奖    
  项目     学校 指导师  
  独舞     榆垟中心校 蒋义爱  
  摄影     榆垟中心校 邱向阳  
  绘画     郑楼小学 钟海清  
  篆刻     郑楼小学 方理想  
  篆刻     郑楼中学  黄海峰  

文章录入:章光忠    责任编辑:章光忠 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    关于本站 | 网站导航 | 友情链接 | 网站公告 | 用户登陆 | 用户注册 | 管理登录
    联系电话:0577-63088775 地址:温州市平阳县万全镇
    平阳县万全学区 版权所有 2013 浙ICP备13031699号