万全学区
载入中…
您现在的位置: 平阳县万全学区 >> 教育动态 >> 网站公告 >> 正文
关于公布县第29届艺术节万全学区属师生获奖情况的通知
      ★★★
关于公布县第29届艺术节万全学区属师生获奖情况的通知
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:1039 更新时间:2016/6/21 14:18:00

 根据平教办体〔2016162号号《关于公布平阳县第29届中小学艺术节比赛结果的通知》文件,万全学区所属中小学学生在本次科技节比赛中共有87个项目获奖,优秀指导师3人,特此通报:

组别

内容

奖次

学生姓名

 

指导师

小学乙组

硬笔书法

二等奖

黄雨婷

郑楼小学

 

小学乙组

硬笔书法

二等奖

兰斯霞

郑楼小学

胡淑芳

小学乙组

硬笔书法

三等奖

余佳熠

中心校

 

小学乙组

硬笔书法

三等奖

陈淑熔

湖岭小学

柳小飞

小学乙组

硬笔书法

三等奖

陈 莉

宋埠民族小学

郑雪梅

小学乙组

硬笔书法

三等奖

蔡程程

宋埠小学

 

小学乙组

硬笔书法

三等奖

朱真意

宋埠小学

 

小学乙组

硬笔书法

三等奖

肖鑫浩

宋桥小学

陈小丹

小学乙组

硬笔书法

三等奖

蔡文婕

宋桥小学

 

小学乙组

硬笔书法

三等奖

杜王浙

中心校

 

小学乙组

硬笔书法

三等奖

余嘉乐

西湾小学

郑小红

初中乙组

硬笔书法

三等奖

夏美茜

中心校

李茜茜

初中乙组

硬笔书法

三等奖

谢雨桐

中心校

 

初中乙组

硬笔书法

三等奖

严嘉欣

宋埠中学

孔庆丰

中学乙组

硬笔书法

三等奖

陈晴晴

郑楼中学

黄海峰

初中乙组

硬笔书法

三等奖

叶慧慧

宋桥中学

施世媛

初中乙组

硬笔书法

三等奖

张梦瑶

宋桥中学

施世媛

小学乙组

软笔书法

二等奖

郑欣怡

宋埠小学

 

小学乙组

软笔书法

三等奖

沈佳怡

湖岭小学

王良燕

小学乙组

软笔书法

三等奖

邓亚萍

宋埠民族小学

伍海霞

小学乙组

软笔书法

三等奖

何雨菲

宋桥小学

李蓉蓉

小学乙组

软笔书法

三等奖

胡安冉

宋桥小学

李蓉蓉

小学乙组

软笔书法

三等奖

黄慧婷

郑楼小学

黄珍珠

小学乙组

软笔书法

三等奖

王雅倩

郑楼小学

钟冬林

小学乙组

软笔书法

三等奖

施乐婷

中心校

 

初中乙组

软笔书法

三等奖

彭佳蕾

中心校

李茜茜

初中乙组

软笔书法

三等奖

王维珍

宋埠中学

孔庆丰

初中乙组

软笔书法

三等奖

金雨晴

宋桥中学

施世媛

小学乙组

篆刻

二等奖

林子翔

郑楼小学

方理想

初中乙组

篆刻

二等奖

潘进杰

中心校

 

小学乙组

篆刻

三等奖

周晓蔓

湖岭小学

陈小茹

小学乙组

篆刻

三等奖

裘可馨

湖岭小学

陈小茹

小学乙组

篆刻

三等奖

陈安琪

宋埠小学

 

小学乙组

篆刻

三等奖

 

宋桥小学

 

小学乙组

篆刻

三等奖

余庆涛

中心校

 

初中乙组

篆刻

三等奖

 

郑楼中学

黄海峰

初中乙组

篆刻

三等奖

林乐乐

宋埠中学

鲁日灵

初中乙组

篆刻

三等奖

陈允宝

宋桥中学

施世媛

小学乙组

绘画

二等奖

 

宋埠小学

 

小学乙组

绘画

二等奖

颜财浩

宋桥小学

林晓瑜

小学乙组

绘画

二等奖

陈欣慧

郑楼小学

叶冬冬

小学乙组

绘画

二等奖

刘思琪

郑楼小学

钟海清

小学乙组

绘画

三等奖

陈安琪

湖岭小学

陈小茹

小学乙组

绘画

三等奖

郑梦蝶

湖岭小学

陈小茹

小学乙组

绘画

三等奖

顾紫晴

宋埠民族小学

陈余素

小学乙组

绘画

三等奖

周唯梦

宋桥小学

冯丽敏

小学乙组

绘画

三等奖

陈佳鑫

宋桥小学

冯丽敏

小学乙组

绘画

三等奖

廖昊阳

中心校

 

小学乙组

绘画

三等奖

柏友丁

西湾小学

郑小红

初中乙组

绘画

三等奖

余晨翔

中心校

 

初中乙组

绘画

三等奖

胡铭钰

宋埠中学

陈旭静

初中乙组

绘画

三等奖

 

郑楼中学

黄海峰

初中乙组

绘画

三等奖

杜文杰

宋桥中学

施世媛

初中乙组

绘画

三等奖

方振国

宋桥中学

施世媛

小学乙组

摄影

一等奖

程凯旋

中心校

邱向阳

小学乙组

摄影

二等奖

蔡宓融

湖岭小学

林士业

小学乙组

摄影

二等奖

朱晨昕

宋埠民族小学

蔡万俊

小学乙组

摄影

二等奖

马静雪

湖岭小学

林士业

初中乙组

摄影

二等奖

胡金星

中心校

邱向阳

小学乙组

摄影

三等奖

赵欣儿

中心校

邱向阳

初中乙组

摄影

三等奖

金雨晴

宋桥中学

施世媛

小学乙组

剪纸

二等奖

黄泽

宋埠小学

余素

小学乙组

剪纸

三等奖

吴诗韩

湖岭小学

金绿叶

小学乙组

剪纸

三等奖

龙蝶蝶

郑楼小学

陈思思

小学乙组

剪纸

三等奖

 

郑楼小学

陈思思

小学乙组

剪纸

三等奖

叶超群

宋桥小学

林晓瑜

初中乙组

剪纸

三等奖

陆林秀

郑楼中学

黄海峰

初中乙组

剪纸

三等奖

蔡安阳

宋埠中学

鲁日灵

初中乙组

剪纸

三等奖

何欣栎

中心校

董海霞

小学乙组

设计

二等奖

温心柔

郑楼小学

方理想

初中乙组

设计

三等奖

陈一锐

中心校

 

小学乙组

立体造型

二等奖

杨小雪

宋桥小学

柳丽丽

小学乙组

立体造型

二等奖

陈良煊

宋埠小学

 

小学乙组

立体造型

三等奖

陈雨露

郑楼小学

钟海清

初中乙组

立体造型

三等奖

杨欣蕊

宋埠中学

鲁日灵

小学乙组

独唱:刀郎女孩

三等奖

陈杨惠

宋埠小学

董璋璋

初中乙组

合唱:数蛤蟆

一等奖

谢雨桐     陈竽希       吕琪琪等

中心校

蒋义爱肖 

小学乙组

合唱():苗岭银河

三等奖

马静雪

邱欣鑫等

湖岭小学

秦碧簧

小学乙组

合唱:四季的问候、太阳,熟透的苹果

三等奖

董佳怡、施琦琦、叶冰冰等

宋桥小学

裴海映

肖春芬、陈芳芳

小学乙组

舞蹈(独舞):黛帕

三等奖

郑雨诺

郑楼小学

 

初中乙组

舞蹈(独舞):弄影

三等奖

陈莹莹、陈奕雪

宋桥中学

潘海茹

小学乙组

舞蹈(群舞):畲山春

三等奖

王瑾轩   杨慧欣     楚诗晗等

郑楼小学

裴飞跃

小学乙组

舞蹈(群舞):飞得更高

三等奖

邓雪琳、陈语轩、项靖媛等

宋埠民族小学

郑婉文

 

小学乙组

器乐:谷粒之舞

一等奖

彭诗慧

中心校

余新娜

小学乙组

朗诵:中国的微笑

二等奖

林晨曦、吴子渺等

中心校

 

张苗苗

初中乙组

朗诵:唱响中国梦

三等奖

陈晴晴、马雨婷、王念瑶等

郑楼中学

 

小学乙组

戏剧:手机

二等奖

陈日强、张娅楠、吴仁义等

宋桥小学

李蓉蓉

林金銮

林利群

优秀指导师:

邱向阳(榆中心校)    蒋义爱(榆中心校     余新娜(榆中心学校

平阳县教育局万全学区

                                                            一六年六月二十一日

文章录入:章光忠    责任编辑:章光忠 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    关于本站 | 网站导航 | 友情链接 | 网站公告 | 用户登陆 | 用户注册 | 管理登录
    联系电话:0577-63088775 地址:温州市平阳县万全镇
    平阳县万全学区 版权所有 2013 浙ICP备13031699号