万全学区
载入中…
您现在的位置: 平阳县万全学区 >> 教育动态 >> 网站公告 >> 正文
关于公布2014年县“小手拉大手,争做国土小卫士”主题活动比赛获奖情况的通知
        ★★★
关于公布2014年县“小手拉大手,争做国土小卫士”主题活动比赛获奖情况的通知
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:1373 更新时间:2015/1/4 9:58:24

根据平土资[2014]208号《关于公布平阳县“小手拉大手,争做国土小卫士”主题活动比赛结果的通知》文件,万全学区师生参加本次比赛活动取得良好的成绩,共获得一等奖8个,二等奖18个,三等奖24个。优秀指导师5名。特此公布:

一、征文比赛:

 

 

 

 

指导师

 

小 学 组

但愿只是梦

余心悦

一等奖

申玉莲

宋埠小学

小 学 组

写给地球孩子的一封信

林周琪

一等奖

陈少平

湖岭小学

小 学 组

家乡的土地

林佳佳

二等奖

 

宋埠小学

小 学 组

人类的忏悔书

林子翔

二等奖

胡淑芳

郑楼小学

小 学 组

土地的自述

丁玲珑

三等奖

胡晓丹

宋埠小学

小 学 组

小鸟的呼唤

朱江婉

三等奖

陈少平

湖岭小学

小 学 组

善待土地

金墨崇博

三等奖

林利群

宋桥小学

小 学 组

守望,记忆中那美丽的家园

金雨涵

三等奖

黄秀荣

郑楼小学

小 学 组

想那,念那,故土

岑元东

三等奖

郑小莉

郑楼小学

小 学 组

保护我们共同的家园—大地母亲

沈约约

三等奖

黄珍珍

湖岭小学

小 学 组

保护耕地,造福人类

陈姗姗

三等奖

黄珍珍

湖岭小学

小 学 组

生态园,你如此美丽

王紫依

三等奖

林利群

宋桥小学

小 学 组

保护耕地就是保护我们的生命线

何俊南

三等奖

苏小红

郑楼小学

中 学 组

高楼?田地?

吴日鑫

一等奖

郭丽娜

郑楼中学

中 学 组

爱一方土

邱婷婷

一等奖

郭丽娜

郑楼中学

中 学 组

别丢了大金库

马静雯

二等奖

张冰芳

宋桥中学

中 学 组

一片土,无尽地倾诉

周志成

二等奖

周竹青

宋桥中学

中 学 组

保护耕地,节约用地

沈世贸

二等奖

张冰芳

宋桥中学

中 学 组

脚踏一方土

黄海芝

二等奖

郭丽娜

郑楼中学

中 学 组

保护土地 节约利用

傅晓晓

三等奖

周竹青

宋桥中学

中 学 组

生命倒计时

 

三等奖

余炳格

宋埠中学

中 学 组

我们的田野去哪儿了

施淑垚

三等奖

张冰芳

宋桥中学

中 学 组

珍惜土地 善待地球

陈晨晨

三等奖

余炳格

宋埠中学

中 学 组

保护耕地,节约用地

卢大奇

三等奖

君正

郑楼中学

中 学 组

保护耕地,节约用地

叶文慧

三等奖

冯秀珍

宋桥中学

 

二、绘画比赛

 

 

类型

 

 

指导师

 

小 学 组

绘画

黄于然

一等奖

 

榆垟中心校

小 学 组

绘画

卢岺莹

一等奖

陈小茹

湖岭小学

小 学 组

绘画

沈约约

一等奖

陈小茹

湖岭小学

小 学 组

绘画

黄栩悦

二等奖

陈余素

宋埠民族小学

小 学 组

绘画

朱雯汐

二等奖

方理想

郑楼小学

小 学 组

绘画

黄业校

二等奖

林晓瑜

宋桥小学

小 学 组

绘画

陈诗潼

二等奖

林晓瑜

宋桥小学

小 学 组

绘画

陈斦慧

二等奖

叶冬冬

郑楼小学

小 学 组

绘画

田宗玉

二等奖

 

宋埠小学

小 学 组

绘画

钟慧敏

二等奖

金绿叶

湖岭小学

小 学 组

绘画

郑梦蝶

二等奖

陈小茹

湖岭小学

小 学 组

绘画

周焱玟

二等奖

叶冬冬

郑楼小学

小 学 组

绘画

 

二等奖

 

宋埠小学

小 学 组

绘画

毛舒心

二等奖

 

榆垟中心校

小 学 组

绘画

郑欣怡

三等奖

 

宋埠小学

小 学 组

绘画

黄如倩

三等奖

陈余素

宋埠民族小学

小 学 组

绘画

陈子昂

三等奖

林晓瑜

宋桥小学

小 学 组

绘画

倪彤彤

三等奖

林晓瑜

宋桥小学

小 学 组

绘画

沈益劭

三等奖

金珍珠

宋桥小学

小 学 组

绘画

吴诗韩

三等奖

金绿叶

湖岭小学

中 学 组

绘画

 

三等奖

黄海峰

郑楼中学

中 学 组

绘画

汤无忌

三等奖

黄海峰

郑楼中学

中 学 组

绘画

曾雯雯

三等奖

余炳格

宋埠中学

 

 

三、队课比赛

 

 

  

 

学校

小学组

一等奖

林利群

宋桥小学

小学组

二等奖

胡淑芳

郑楼小学

四、优秀指导师

申玉莲         宋埠小学                    陈少平           湖岭小学

郭丽娜         郑楼中学                                 榆垟中心校

陈小茹         湖岭小学

 

平阳县教育局万全学区

                                                                 一五年一月四日

文章录入:章光忠    责任编辑:章光忠 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    关于本站 | 网站导航 | 友情链接 | 网站公告 | 用户登陆 | 用户注册 | 管理登录
    联系电话:0577-63088775 地址:温州市平阳县万全镇
    平阳县万全学区 版权所有 2013 浙ICP备13031699号